今日のホテルのうさちゃん

2017.06.10 Saturday

0

    たぴちゃん:マットの上がお気に入りです。

     

     

    こはく君:ご飯にガッついています。(笑)

    今日のホテルのうさちゃんたち

    2017.06.09 Friday

    0

      たぴちゃん:後ろが気になるようでじっと見ていました。近くにいくと寄ってきてくれます♪

       

      こはく君:フードも牧草もしっかり食べています(^_^)夕方はゴロンしたりしてくつろいでいました!

       

       

      今日のホテルのうさちゃん

      2017.06.05 Monday

      0

        ここあちゃん:爪切りをしました。爪切り中もおとなしくいいこでした(^_^)今日も食欲バッチリです。明日のお迎えお待ちしております♪

        今日のホテルのうさちゃんたち

        2017.06.04 Sunday

        0

          ここあちゃん:今日も近くに来てくれました(^_^)よく食べとってもいいこに過ごしてくれています!

           

          ペーター君:朝いつものように動き回っていたので、お昼には疲れて寝ていました(^u^)

           

           

          今日のホテルのうさちゃんたち

          2017.06.03 Saturday

          0

            ここあちゃん:ご飯をたべておねむです。

             

             

            ペーター君:今日も元気いっぱいです。

            今日のホテルのうさちゃん

            2017.06.02 Friday

            0

              ここあちゃん:フードもチモシーも朝には完食してくれていました(*^^)近くに行くと寄ってきてくれます♪

               

              今日のホテルのうさちゃん

              2017.06.01 Thursday

              0

                ここあちゃん:お部屋に入ってすぐにチモシー食べていました。フードもちょこちょこ食べてます。

                 

                今日のホテルのうさちゃんたち

                2017.05.29 Monday

                0

                  とろろ君:カメラを向けたらこっちを向いてくれました♪今日も穏やかに過ごしていました。

                   

                  ひなちゃん:爪切りと臭腺のお掃除をしました。臭腺はどちらも大きな塊がついていましたので取れてスッキリしたと思います。

                   

                   

                  今日のホテルのうさちゃんたち

                  2017.05.28 Sunday

                  0

                    とろろ君:今日ものんびり過ごしていました。ごはんの準備をしていると起きて前にでてきてくれます。

                     

                    ひなちゃん:ごはん中のひなちゃん。モグモグ味わって食べていました!

                     

                     

                     

                    今日のホテルのうさちゃんたち

                    2017.05.27 Saturday

                    0

                      ひなちゃん:モリモリ食べてくれるので安心です(*^-^*)ひなちゃん、と呼ぶときてくれます。

                       

                      とろろ君:30分グルーミングしました。ちょうど換毛中で全体的にたくさん抜けました。特にお腹が抜けました。臭腺も汚れをとってキレイになりました。