今日のホテルのうさちゃん

2017.11.27 Monday

0

    ミカエル君:お部屋に入ってしばらくは周りをキョロキョロしていましたが、今はチモシーを食べたりしています。

    今日のホテルのうさちゃんたち

    2017.11.25 Saturday

    0

      Sugar君:15分グルーミングしました。全体的に抜けていて、特におしり周りが抜けました。慣れているのもあり、お膝の上でも元気いっぱいでした!

       

      ぽんかん君:15分グルーミングしました。お腹から腰回りがパラパラと抜けました。爪切りもしてあります。

       

      ルフナちゃん:15分グルーミングしました。お腹を避けて、背中を中心にやりました。換毛真っ最中でたくさん抜けました。終わった後すぐにチモシー食べてました。

       

      マリーちゃん:物おじせず、モリモリ食べて元気いっぱいです。爪切りもしてあります。

       

       

      今日のホテルのうさちゃんたち

      2017.11.24 Friday

      0

        Sugar君:今日もモリモリ食べて元気に過ごしています。チモシーはおかわりしてます(^^)

         

        ココちゃん:爪切りしました。とってもいいこでした。お昼、気持ち良さそうに寝ていました。

         

         

        今日のホテルのうさちゃんたち

        2017.11.23 Thursday

        0

          Sugar君:すっかり慣れたようです。よく食べよく動いてます!元気いっぱいですよ〜

           

          ココちゃん:マイペースに過ごしている感じです。いいこにお留守番してくれています。

           

           

          今日のホテルのうさちゃんたち

          2017.11.21 Tuesday

          0

            もも太君:もう少しでお留守番も終わりですが、今日もご飯をしっかり食べてくれています。

             

             

            Sugar君:まだ様子を伺っている感じでしたのでおやつもあげておきました。

            今日のホテルのうさちゃん

            2017.11.20 Monday

            0

              もも太君:15分グルーミングしました。全体的にパラパラと抜けている感じでした。ふわふわになりました(*'▽')臭腺も汚れがたまっていましたのでキレイにしました。今日もモリモリ食べて元気いっぱいです。

               

              今日のホテルのうさちゃん

              2017.11.19 Sunday

              0

                もも太君:今日もよく食べて元気いっぱいです!なでなでしたら嬉しそうでした(*^^)

                今日のホテルのうさちゃん

                2017.11.18 Saturday

                0

                  もも太君:ケージの扉を開けるとすぐに寄ってきてくれます♪とっても元気です!

                  今日のホテルのうさちゃん

                  2017.11.17 Friday

                  0

                    もも太君:ごはん前なのでソワソワして待ってました。チモシーおかわりしてくれていますよ〜!

                    今日のホテルのうさちゃんたち

                    2017.11.16 Thursday

                    0

                      との助君:すみっこを必死にホリホリしていました。今日も食欲バッチリです!

                       

                      もも太君:マットをホリホリしたり鼻で押したりして動き回っていました。チモシーもフードもしっかり食べてます(^^)